О, Оклахома - штат торопыг, штат, расположенный на юге Великих равнин. Именно в этот штат в 19 веке ссылали коренных американцев, и город Талса не стал исключением. Царившие когда-то репрессии канули в лету, теперь это второй по величине город Оклахомы, но, поверьте, жизнь в нем кипит столь же бурная, что и в любом мегаполисе.
Это только на первый взгляд кажется, что Талса из разряда спокойных "семейных городишек", эдакий провинциальный рай. Аккуратные домики вдоль всей улицы, улыбчивые соседи, дружелюбные старики. примерные детишки - все это, несомненно, есть в городе. Однако местные жители нашли, чем себя занять, помимо излюбленной игры в добропорядочных граждан. Например, вон та идеальная американская жена уже год спит с чистильщиком бассейна. А ее сосед отмывает деньги через благотворительный фонд, пока любимые дочурки прилежно учатся в школе, а супруга стирает, убирает и готовит. А теперь присмотритесь внимательнее к владельцу популярного в Талсе ресторана. Присмотрелись? Неправда ли он подозрительно похож на того мафиози, что несколькими месяцами ранее мелькал в уголовных сводках центральных каналов.
Вечно спешащие на работу труженики днем заполняют собой основной бизнес-район города, дети торопятся в школу, студенты - познавать азы, выбранных ими профессий. Вечер же - время развлекательных заведений, расположенных в центральном районе города.  Идиллия. Картинка, сотворенная самими жителями, на самом деле лишь малая часть того, что происходит в таком, на вид, спокойном городке.
В это самое время коренные жители Америки пробуют достучаться до местного правительства, с просьбой не трогать их земли, на которых глава нефтяной компании Талсы пытается не самым законным путем добывать сырье. Но власти старательно закрывают глаза, прячут почти совестливые взгляды и скромненько запихивают в карман очередную взятку.
В это самое время кто-то толкает дурь несовершеннолетним, неплохо на этом наживаясь. Распространяет запрещенные вещества в стенах Университета Талсы, завлекая в эту паутину все больше и больше студентов.
В это самое время плетутся интриги,коим бы позавидовали и чикагцы.
Две стороны одного города. Два полюса, у которых нет четкой границы. Где заканчивается обыденная мирская жизнь и начинается темная дорожка каждого из жителей? День и ночь, порядок и хаос, закон и криминал. К чему примкнешь ты?
В любом случае, Талса ждет тебя с распростертыми объятьями, дружок.